Mammut Street Boulder Contest

BLOCCHI CON MONTEPREMI MELLOBLOCCO 2017

Riepilogo blocchi con montepremi per lettera, vedi sotto per nome blocco.

 

DONNE

                             
     top  flash A B C D E F G H I J K O
                               
Barbara Zangerl AUT 11 6 1   1 1 1 1 1 1 1 1 1 1
Lara Neumeier GER 7 1 1   1 1 1   1 1 1      
Madeleine Eppensteiner AUT 5   1   1   1     1 1      
Michelle Theisen DEN 4 1     1   1     1 1      
Jenny Lavarda ITA 3   1   1         1        
Camilla Moroni ITA 2   1   1                  
Federica Califano ITA 2       1         1        
Gio Pozzoli ITA 2       1         1        
Martina Frigerio ITA 2       1         1        
Paola Radice ITA 2       1   1              
Agniete Seibokaite LIT 1       1                  
Federica Mingolla ITA 1       1                  
Giulia Medici ITA 1       1                  
Giulia Pironi ITA 1       1                  
Gracie Martin USA 1           1              
Laura Rogora ITA 1   1                      
Silvia Cassol ITA 1       1                  
Vanessa Marchionne ITA 1       1                  

 

 

UOMINI

                               
    top flash   L M N O P Q R S T U V W
                                 
Anthony Gullsten FIN 11 4   1   1 1 1 1 1 1 1 1 1 1
Jorg Verhoeven NED 11 2   1   1 1 1 1 1 1 1 1 1 1
Alex Megos GER 10 1   1     1 1 1 1 1 1 1 1 1
Stefano Carnati ITA 8 2   1   1 1 1     1 1 1 1  
Alban Levier FRA 8 1   1   1 1 1     1 1 1 1  
Silvio Reffo ITA 6 2   1     1 1     1 1   1  
Albert Charles FRA 6 1   1   1     1       1 1 1
Elias Iagnemma ITA 6 1   1     1 1     1     1 1
Jacopo Larcher ITA 6 1   1   1 1 1     1     1  
Giuliano Cameroni SUI 6     1   1 1 1         1   1
Kipras Baltrunas LIT 6     1   1 1 1     1     1  
Stefan Scarperi ITA 5 2   1     1 1       1   1  
Andrea Ratti ITA 5     1     1       1 1   1  
Davide Bassotto ITA 4 1   1     1 1           1  
Lorenzo Malatesta ITA 4 1   1     1 1           1  
Simone Tentori ITA 4 1   1     1 1           1  
Samuel Ometz SUI 4     1     1 1           1  
Stefan Bednar SVK 4     1     1 1           1  
Jernej Kruder SLO 3 2   1     1             1  
Christian Munch GER 3 1   1             1     1  
Berni Rivadossi ITA 3     1     1             1  
Danilo Marchionne ITA 3     1     1 1              
Luca Bana ITA 3     1     1             1  
Stefano Ghisolfi ITA 3     1     1 1              
Michael Piccolruaz ITA 2 2         1 1              
Frigo Garcia ITA 2 1   1     1                
Matteo Deghi ITA 2 1   1     1                
Adarsh Singh IND 2     1     1                
Alberto Gotta ITA 2           1 1              
Edoardo Bocchio Vega ITA 2           1 1              
Francesco Castellano ITA 2           1             1  
Francesco Vettorata ITA 2           1 1              
Gianluca Bosetti ITA 2     1     1                
Giulio Feletto ITA 2           1       1        
Lorenzo Garavaglia ITA 2     1     1                
Luca Strapparava ITA 2     1     1                
Marco Giorgio ITA 2     1     1                
Marvin Mitterhuber GER 2     1     1                
Mauro Schwaszta AUT 2     1             1        
Valdo Chilese ITA 1 1   1                      
Filip Schenk ITA 1 1         1                
Gionatan di Tenno ITA 1           1                
Jacopo Capulli ITA 1           1                
Luca Gianola ITA 1           1                
Marco Barlascini ITA 1           1                
Marco Erspamer ITA 1     1                      
Martino Milani ITA 1           1                
Matteo Manzoni ITA 1                         1  
Matteo Mapelli ITA 1           1                
Matteo Sera ITA 1           1                
Max Muster GER 1           1                
Pietro Bassotto ITA 1           1                
Raffaele Tangari ITA 1           1                
Sandeep Maity IND 1           1                
Tommaso Vection ITA 1           1                
Ajij Shaikh IND 1           1                
Davide Colombo ITA 1                   1        
Francesco Longhivi ITA 1           1                
Giacomo Raimondi ITA 1     1                      

 

DONNE

A – Decol-Tet

B – Nuova Dimensione

C – Pirotecnico

D – La Mica Nera

E – Fata Lilina

F – Trudy Light

G – Il Gambero Loco

H – Gin Tonic

I – Sbrisìgo

J – Sudoku

K – Sunday Trump

O – Madera Ma Dura (bisex)

 

UOMINI

L – Euclide

M – El Pulpo Negro

N – Green Team

O – Madera Ma Dura (bisex)

P – L’Era Glaciale

Q – Snake’s Bite

R – Gin Seng

S – All You Can Eat

T – Maschio Alfa

U – Super V

V – Modigliani

W – Punk Islam